93 100 13

Decathlon планирует в 2022 году открыть в Сочи гипермаркет, вложив в строительство 800 млн рублей

9116
1 минута
 Decathlon планирует в 2022 году открыть в Сочи гипермаркет, вложив в строительство 800 млн рублей

Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с гендиректором компании «Декатлон» в России Жереми Анжеларом реализацию проекта в Сочи. Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru.
Поделиться
Французская компания Decathlon планирует построить в Сочи гипермаркет, объем инвестиций составит почти 800 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Площадь гипермаркета составит почти 5 тыс. кв. метров. Его строительство планируется завершить в 2022 году.

Открытие магазина в Сочи позволит компании расширить присутствие на российском рынке.

«Это будет уникальный проект, мы будем не только продавать товары. Там будут теннисные корты, беговые дорожки, где люди смогут заниматься спортом и тестировать продукцию. Сочи – спортивный город и край – спортивный. Мы хотим помогать людям развивать свои навыки», — сказал генеральный директор «Декатлона» в России Жереми Анжелар на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым во вторник.

За 11 лет работы в регионе инвестиции «Декатлона» составили около 1 млрд рублей инвестиций. Несмотря на пандемию, компания продолжает реализацию новых инвестпроектов, отмечается в сообщении.

«В Краснодарском крае мы сегодня максимально развиваем спортивную инфраструктуру: строим спорткомплексы, центры единоборств для молодежи. Вы предлагаете качественную и доступную продукцию, тем самым не только развиваете экономику Сочи, создаете рабочие места, но и способствуете тому, чтобы как можно больше людей разного возраста занимались спортом», — сказал Вениамин Кондратьев.

Первый магазин Decathlon открыт в 1976 году во Франции. В настоящее время бренд насчитывает более 1,5 магазинов в 56 странах мира. 99% продукции в магазинах сети — товары собственных брендов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1