92 100 13

Дефицит бюджета Ставропольского края вырос до 9,4 млрд рублей

6578
1 минута
Депутаты Думы Ставропольского края одобрили поправки в закон о региональном бюджете на текущий год и на плановый период 2021-2022 годов. Теперь объемов доходов краевого бюджета на 2020 год составит 122,5 млрд рублей, а расходов — 131,9 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе парламента Ставрополья.

Отмечается, что дефицит краевой казны вырастет до 9,4 млрд рублей. Госдолг региона также возрос до 36,3 млрд рублей.

«Изменения внесены из-за необходимости перераспределения средств по отраслям в связи с текущей экономической и эпидемиологической ситуацией. Тем не менее, бюджет Ставрополья по-прежнему остается социально ориентированным, и все обязательства перед жителями будут выполнены», — говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что дополнительные средства, поступившие из федеральных источников, будут направлены на развитие региональной медицины и поддержку врачей. Резервный фонд правительства края увеличится до 1,7 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1