92 100 13

Дело бывшего совладельца «Стелла-банка» передано в суд

8004
1 минута
В Кировский районный суд Ростова-на-Дону передано уголовное дело, фигурантом которого является бывший совладелец «Стелла-банка» Александр Ерхов. Его подозревают в хищении денежных средств в размере около 2 млрд рублей. Он проходит по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"). Информация об этом опубликована в картотеке суда.

По версии следствия, Александр Ерхов и несколько сотрудников  банка выдавали заведомо невозвратные кредиты подставным физическим лицам и фиктивным организациям. Хищение средств привело в итоге к банкротству кредитной организации. В апреле 2016 года Центральный банк России отозвал у «Стелла-банка» лицензию.

«Эксперт Юг» ранее писал, что Арбитражный суд Ростовской области признал недействительными две банковские операции о выдаче кредитов «Стелла-Банком» ростовскому бизнесмену Константину Аверину. В 2016 году Аверин получил два кредита от банка на сумму 7 млн и 20 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1