94 101 13

Дело главного архитектора Ростова Романа Илюгина передали в суд

3946
1 минута
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главного архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина, он обвиняется в превышении должностных полномочий и халатности, сообщает пресс-служба СКР по региону.

По версии следствия, с 2011 по 2017 гг. обвиняемый, являясь архитектором Ворошиловского района города, своевременно не выявил и не пресек нарушения земельного, градостроительного законодательства в деятельности застройщиков, которые самовольно строили многоквартирные дома по 12 адресам, расположенных в территориальных зонах, предназначенных для индивидуальной жилой застройки.

Кроме того, обвиняемый, полагает следствие, превышая свои должностные полномочия, незаконно выдал разрешения на строительство двух жилых домов, один из которых эксплуатировался как здание общественного назначения, а к строительству второго были привлечены средства дольщиков. Их деньги были похищены. Решениями суда эти строения признаны не соответствующими нормам строительства.

Сейчас уголовное с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В конце июля, как сообщалось ранее, Романа Илюгина отпустили под домашний арест.

«Эксперт Юг» подробно писал о деле архитекторов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1