94 101 13

Дело об убийстве судебных приставов в Адлере отправили в суд

2687
1 минута
Расследование по делу Вартана Кочьяна, застрелившего двух судебных приставов в Адлерском районе Сочи летом этого года, завершено. Дело направили в суд. Обвиняемому инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ст. 295, ч. 1 ст. 167 УК РФ (посягательство на жизнь , умышленное повреждение чужого имущества), сообщает пресс-служба следкома Российской Федерации.

Согласно версии обвинения, Вартан Кочьян отказался сносить незаконные постройки на территории гаражного кооператива, признанные судебным решением самостроем. Для исполнения постановления на место застройки со спецтехникой прибыли два судебных пристава — Андраник Матевосян и Альберт Агозян, по которым обвиняемый открыл стрельбу.

«Кочьян […] произвел из охотничьего ружья два прицельных выстрела в приставов, которые от полученных ранений скончались на месте. Также обвиняемый выстрелил в погрузчик для сноса самовольно возведенных строений, причинив ущерб муниципальному унитарному предприятию города Сочи в сумме более 150 тыс. рублей», — пишет пресс-служба следственного комитета.

Разрешения на оружие обвиняемый не имел. По результатам экспертизы Кочьян признан вменяемым. Обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал о происшествии. После инцидента, Кочьян заявлял, что ему не давали переоформить землю законным образом и обвинял представителей власти в коррупции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1