93 100 13

Дело застройщика перинатального центра в Сочи передали в суд

3472
1 минута
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора и финансового директора ООО «Строительная компания «Кубань», которые обвиняются в мошенничестве при строительство перинатального центра в Сочи, сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, с компанией заключили два государственных контракта на строительство перинатального центра в Сочи. В рамках контрактов строительная компания, помимо строительно-монтажных работ, обязалась поставить медицинское оборудование. В 2016 году директор и финансовый директор компании сообщили ложную информацию том, что выполнили обязательства по оплате оборудования поставщику – ООО «Медрус». В результате представители главного управления строительства Краснодарского края подписали акты выполненных работ и обеспечили поступление на расчетный счет строительной компании более 77 млн рублей.

Позже поставщик через суд расторг договор поставки оборудования, так как не получил оплату.
«В результате противоправных действий обвиняемых бюджету Краснодарского края причинен ущерб на сумму свыше 77 млн рублей, поскольку поставщик в настоящее время имеет право распоряжаться медицинским оборудованием как своим собственным», – сказано в сообщении.

Это уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1