93 100 13

Депутаты гордумы Краснодара выберут нового мэра после 15 ноября

2303
1 минута
На очередном заседании гордумы Краснодара была назначена дата проведения конкурса на замещение должности главы администрации. Депутаты выберут 15 ноября как минимум две кандидатуры на пост мэра. С 4 по 29 октября комиссия будет принимать документы от претендентов на вакантный пост.

«Внесение этого проекта обусловлено досрочным прекращением полномочий главы муниципального образования город Краснодар Евгения Первышова в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Согласно ст.35 Устава муниципального образования город Краснодар, глава избирается городской Думой Краснодара из числа кандидатур, предложенных конкурсной комиссией», — процитировала пресс-служба слова директор правого департамента Милены Егоровой.

После подведения итогов депутаты гордумы на ближайшем заседании выберут нового главу города путем тайного голосования.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что обязанности мэра будет временно исполнять первый заместитель главы администрации Евгений Наумов.

О том, чем запомнился Евгений Первышов на посту главы администрации города, можно прочитать в нашем обзоре. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1