93 100 13

Депутаты Крыма единогласно проголосовали за отставку вице-премьера Евгения Кабанова

2177
1 минута
Депутаты Крыма единогласно проголосовали за отставку вице-премьера Евгения Кабанова

Фото: crimea.gov.ru
Поделиться
В Государственном Совете Крыма состоялось заочное голосование по поводу освобождения от должности заместителя председателя кабинета министров республики Евгения Кабанова.

«Соответствующее предложение внесено Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым в соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 64, статьей 82 Конституции Республики Крым, статьей 16 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года No 5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым». Данное решение поддержало 73 депутата, «против» и воздержавшихся нет», — говорится на сайте парламента.

Кроме этого, депутаты одобрили постановление о прекращении полномочий председателя комитета по строительству, транспорту и ТЭК Леонида Бабашова, который был избран депутатом Государственной Думы России. Аналогичное решение парламентарии приняли в отношении главы комитета по туризму, курортам и спорту Алексея Черняка.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что глава Крыма Сергей Аксенов обратился к депутатам республиканского парламента с просьбой согласовать отставку вице-премьера Евгения Кабанова, который курирует в правительстве вопросы строительства и реализацию федеральной целевой программы развития региона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1