93 100 13

Десяти инвесторам на Кубани компенсируют затраты на инфраструктуру

6368
1 минута
Правительство РФ одобрило 158 инвестпроектов для компенсации затрат при строительстве объектов инфраструктуры, десять из них будут будут реализованы в Краснодарском крае, сообщила пресс-служба администрации региона.

Общая стоимость данных проектов составляет более 13 млрд рублей. В их числе строительство гостиницы и логистического центра в Новороссийске, мукомольного комбината в Ейском районе, консервного завода в Новокубанском районе. Реализации проектов позволит создать более 800 новых рабочих мест.

В сообщении уточняется, что в октябре 2020 года Правительство России утвердило новый механизм, позволяющий регионам списать задолженность по бюджетным кредитам. Высвободившиеся средства в субъектах будут направлять на строительство инфраструктуры для новых инвестиционных проектов.

«Наиболее существенный сдерживающий фактор для работы бизнеса в Краснодарском крае — это инфраструктурные ограничения. Новая мера поддержки направлена как раз на решение этой проблемы», — сказал глава региона Вениамин Кондратьев, слова которого приводятся в сообщении.

В краевом бюджете этого года на компенсацию затрат при строительстве инфраструктуры предусмотрено 2,6 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1