94 101 13

«Девелопмент-Юг» расширяет свое присутствие в регионах страны

717
3 минуты

«Девелопмент-Юг» расширяет свое присутствие в регионах страны

717
3 минуты
«Девелопмент-Юг» расширяет свое присутствие в регионах страны

Поделиться

Краснодарская строительная корпорация «Девелопмент-Юг» отметила свой день рождения в Академическом театре драмы. Компании исполнился 21 год. За это время «Девелопмент-Юг» стал не только одним из крупнейших застройщиков Краснодарского края, но и корпорацией, которая приходит с проектами комплексной застройки в другие регионы страны.

Поздравить «Девелопмент-Юг» приехали друзья, партнёры и коллеги из Ростова-на-Дону и Перми, где застройщик реализует проекты жилых комплексов.

За время существования компания освоила все форматы жилья — бизнес-класс, комфорт-класс, эконом-класс. Сегодня «Девелопмент-Юг» сосредотачивается на комплексном строительстве. Для застройщика важно создание на территории своих жилых комплексов социальной инфраструктуры — детских садов, школ, обустройство детских и спортивных площадок, зелёных зон. Кроме того, корпорация создала свою управляющую компанию, чтобы поддерживать высокое качество жизни в тех домах, которые построены «Девелопментом-Юг».

За 21 год работы корпорация «Девелопмент-Юг» сдала в эксплуатацию в Краснодаре 1 миллион 125 тысяч кв. м жилья, где проживает более 14 тысяч семей. Компания начала активно работать с регионами. Так, в Ростовской области началась работа над созданием в Батайске крупного жилого комплекса «Южный берег», расположенного в экологически благоприятной зоне на берегу реки Малый Койсуг. Концепция развития микрорайона предусматривает строительство каркасно-монолитных домов высотностью 9 и 17 этажей, со встроенными торговыми помещениями, наземным паркингом, игровыми детскими площадками и пешеходными зонами с ландшафтным озеленением.

«Девелопмент-Юг» планирует и дальше выходить с новым проектами в Ростовскую область. В скором времени в донской столице начнётся строительство жилого комплекса в Левенцовке. Общая площадь — 50 тысяч кв. м жилья. «У нас очень серьёзная стратегия развития на три-четыре года и есть видение, образ желаемого будущего на десять лет. Мы чётко понимаем то, чего хотим. То, чего мы достигли в Краснодаре за 21 год, мы хотели бы сейчас повторить в Ростове в течение трёх-четырёх лет. У нас есть опыт, ресурсы, команда, финансовые модели, выверенные позиции на рынке, чтобы это сделать», — говорит президент корпорации Сергей Иванов.

А в Перми в 2014 году началось строительство микрорайона «Ива», где будет возведено около 500 тысяч кв. м жилья с детскими садами, школой, спорткомплексом и поликлиникой. Сейчас «Девелопмент-Юг» ведёт переговоры с руководством Астраханской области. Корпорация работает в трёх регионах. «Нас интересует только комплексная застройка. Мы войдём туда, где сможем в течение какого-то времени реализовать как минимум три проекта комплексной застройки. Это в основном областные и краевые города с населением от 500 тысяч человек», — рассказывает о планах экспансии президент корпорации.

На праздничном мероприятии Сергей Иванов прежде всего благодарил своих сотрудников: «В команде — профессионалы высочайшего класса. Люди — это самое главное. Успех и неуспех компании зависят от людей. Это тот принцип компании, который не меняется с момента её создания».

Всего же в 2016 году корпорация планирует сдать в эксплуатацию в Краснодаре, Перми и Ростове более 200 тысяч кв. м жилья.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1