92 100 13

ДГТУ и китайский университет открыли совместный вуз в провинции Шаньдун

2603
1 минута
В провинции Шаньдун (Китай) начал работать Донской институт ШТУ-ДГТУ – совместная образовательная площадка Донского государственного технического университета и Шаньдунского транспортного университета, сообщает пресс-служба российского вуза.

Занятия в новом институте начнутся в сентябре 2019 года. Первый набор составит 320 человек, выпускники получат дипломы о высшем образовании российского и китайского образца.

Обучение будет вестись по двум направлениям подготовки – «Строительство дорог, мостов, тоннелей» и «Управление на транспорте». Три года студенты КНР получают образование у себя на родине, а заключительный курс бакалавриата проходят в России. Отмечается, что основной язык обучения – русский, а более 60% дисциплин будут вести преподаватели ДГТУ.

«Основная цель сотрудничества Китая с иностранными вузами – внедрить высококачественные зарубежные образовательные программы, чтобы занять лидирующую позицию среди совместных институтов, – сказал директор Донского института ШТУ-ДГТУ Шан Юэ. – Донской институт выбрал в качестве стартовых специальности по гражданскому строительству и транспортным перевозкам не только потому, что это профильные дисциплины ДГТУ и ШТУ, но и потому, что специалисты, говорящие на русском языке, особенно востребованы в Китае».

Как отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи, практика получения двойного диплома также очень востребована в мире.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1