93 100 13

ДГТУ стал лучшим вузом ЮФО в мировом рейтинге

4078
1 минута
ДГТУ стал лучшим вузом ЮФО в мировом рейтинге

12 из высших учебных заведений РФ, в том числе, и ДГТУ, оказались в топе впервые// Фото: donstu.ru
Поделиться
Донской государственный технический университет впервые стал лучшим вузом ЮФО, вошедшим в рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education (THE), сообщает сайт рейтинга THE World University Rankings 2022.

Times Higher Education World University Rankings ― глобальный рейтинг университетов, ежегодно публикуемый журналом Times Higher Education (THE).

В престижный топ также вошли 60 российских вузов, что стало рекордно большим количеством за все время, что публикуется этот рейтинг. Всего в топе представлены 1662 учебных заведения из 99 стран и регионов мира.

12 из высших учебных заведений РФ, в том числе, и ДГТУ, оказались в топе впервые. ДГТУ включен в группу 501–600, которая находится в середине рейтинга. Южный Федеральный университет в списке занимает позицию во второй тысяче.

Первым в топе из российских университетов стоит МГУ имени М. В. Ломоносова. Первое место рейтинга шестой год подряд занял Оксфордский университет (Великобритания). В первую десятку списка вошли только вузы США и Великобритании.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что ДГТУ впервые вошел в мировой рейтинг вузов QS World University Rankings.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1