93 100 13

ДИЗО Ростова отсудило участок на левом берегу Дона у «Агроком Холдинга»

3999
1 минута
Арбитражный суд Ростовской области признал законными требования Департамента имущественно-земельных отношений администрации Ростова-на-Дону в отношении компании «Агроком Холдинг», и постановил вернуть участок на левом берегу Дона городу, следует из картотеки судебных дел.

Согласно судебным актам, договор об аренде участка площадью 3,1 тыс. кв. м. по адресу ул. Левобережная был заключен с администрацией в 2016 году. Арендатором выступила связанная с «Агроком Холдингом» компания ООО «Праймери Дон». В течение пяти лет арендатор должен был построить там ресторан. Но по истечении срока ничего так и не было сделано.

Напомним, в 2021 году арендатор обращался в администрацию для получения разрешения на строительство, но просьба была отклонена, так как по версии мэрии, не было предоставлено документов о возможности строительства в водоохранной зоне. «Агроком Холдинг» в суде отстоял право на строительство. Однако новое судебное разбирательство закончилось успехом для мэрии. «Агроком Холдинг» планирует обжаловать данное решение.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1