93 100 13

ДИЗО Ростова-на-Дону не смог оспорить статус кинотеатра «Россия»

3891
1 минута
ДИЗО Ростова-на-Дону не смог оспорить статус кинотеатра «Россия»

Фасад кинотеатра «Россия»// Фото: Городской репортер
Поделиться
Верховный суд РФ отклонил жалобу Департамента имущественно-земельных отношений администрации города Ростова-на-Дону об изменении назначения участка, на котором располагается бывший кинотеатр «Россия», сообщает «Городской репортер.

В 2017-м году владелец участка, ПАО «Киноконцертный комплекс «Русь», поменял целевое назначение земельного участка, который ранее предназначался для создания кинотеатра или выставочного комплекса. Перерегистрация участка позволили построить на этом месте гостиницу.

Власти города пытались сопротивляться строительству отеля. Поэтому департамент имущественно-земельных отношений обратился в суд. Ростова Глава города Алексей Логвиненко заявлял, что кинотеатр в парке Горького реконструируют. Судебные разбирательства, шедшие на уровне трех инстанций, не принесли администрации желаемого результата. В среду, 26 мая, стало известно, что Верховный суд РФ также отклонил жалобу ДИЗО.

На данный момент на участке не ведут никаких строительных работ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1