92 100 13

Для областного онкодиспансера в Волгограде закупили оборудование на 2 млрд рублей

2784
1 минута
Для областного онкодиспансера в Волгограде закупили оборудование на 2 млрд рублей

Новый онкодиспансер//Фото: администрация Волгоградской области
Поделиться
В Волгограде для строящегося областного онкодиспансера закупили медтехнику на сумму в 2 млрд рублей. Всего приобретено 115 единиц медицинского оборудования, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

По данным облздрава, новая техника позволит проводить в онкодиспансере процедуры по диагностике и лечению раковых заболеваний. В частности, оборудование предназначается для проведения полимеразной цепной реакции (ПЦР), секвенирования, для цитогенетических, FISH-исследований и типирования опухолей методом проточной цитофлуориметрии.

Также сообщается, что в строящемся корпусе медучреждения создадут криохранилище для хранения стволовых клеток, необходимых для пересадки. Корпус оснастят современным ангиографом, настроенным под онкослужбу, хирургическими столами и стойками, прочим оборудованием.

Закупка техники прошла по региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
 
Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в 2021 году власти Волгоградской области планируют приступить к возведению радиологического корпуса для лучевой терапии для нового онкодиспансера. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1