93 100 13

Для ОЭЗ «Ведучи» нашли трех потенциальных резидентов

492
1 минута

Для ОЭЗ «Ведучи» нашли трех потенциальных резидентов

492
1 минута

В рамках Петербургского международного экономического форума АО «Курорты Северного Кавказа» подписало меморандумы о намерениях с потенциальными резидентами ОЭЗ «Ведучи» в Чеченской Республике, сообщает пресс-служба КСК.

Намерение стать резидентами зафиксировали чеченские компании «Пик» и «Вершина». Третьей стороной меморандума, подписанного с компанией «Вершина», стал действующий резидент ОЭЗ в «Архызе», ООО «ПикЭкспириенс». Общий объем инвестиций в рамках этих соглашений составил 420 млн рублей.

В частности, «Вершина» намерена создать на территории курорта «Ведучи» туристическую базу стоимостью 52 млн рублей и организовать прокат горнолыжного инвентаря с привлечением в качестве эксплуатирующей организации компанию «ПикЭкспириенс». Компания «Пик», в свою очередь, планирует построить на территории курорта гостиничный комплекс за 368 млн рублей.

По итогам подписанных меморандумов АО «КСК» окажет содействие будущим инвесторам в завершении формирования бизнес-планов, подготовке документов и подаче заявлений в Минкавказ России о присвоении статуса резидентов ОЭЗ.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1