93 100 13

Для «Русского национального банка» продлено конкурсное производство

2201
1 минута

Арбитражный суд Ростовской области принял решение о продлении конкурсного производства в отношении ООО «Русский национальный банк». По данным картотеки суда, конкурсное производство продлено до 13 мая 2020 года, а отчет арбитражного управляющего заслушают 6 мая.

Сообщается, что продление срока конкурсного производства связано с необходимостью проведения мероприятий по реализации имущества, расчетов с кредиторами и оспариванием сомнительных сделок.

Напомним, ООО «Русский национальный банк» был признан банкротом в ноябре 2018 года. По данным конкурсного управляющего банка, в ходе проверки финансовой отчетности банка были выявлены хищения на сумму около 1 млрд рублей.


По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Русский национальный банк» был зарегистрирован в Ростовской области в 1990 году. За 2017 год чистая прибыль банка составила 103,8 млн руб. Совладельцами кредитной организации являются Сергей Насибуллин, Стелла-Мария Шишкина и Елена Варшавская, супруга предпринимателя Вадима Варшавского.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1