93 100 13

Для создания дороги возле Театрального спуска в Ростове потребуется установить 6 сервитутов

10483
1 минута
Для создания дороги возле Театрального спуска в Ростове потребуется установить 6 сервитутов

Изображение: ar.rostov-gorod.ru
Поделиться
Власти Донской столицы объявили о старте общественных обсуждений по проекту строительства дороги в районе Театрального спуска. Департамент архитектуры и градостроительства опубликовал сообщение об этом на сайте «Активный ростовчанин».

Отмечается, что дорогу с центральной эспланадой с выходом на набережную планируется создать в границах: ул. Орловская - пер. Чувашский - пер. Краснофлотский. Общая протяженность размещаемого линейного объекта составляет 774,2 м.

«Центральная эспланада с выходом на набережную (пешеходная часть), являющаяся неотъемлемой частью магистральной улицы районного значения (транспортно-пешеходная), будет разработана на следующем этапе, после окончания строительства транспортной части автомобильной дороги и устройства инженерных коммуникаций», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что для строительства автодороги потребуется по шести земельным участкам на ул. Орловской установить публичные сервитуты.  На этих участках находятся заброшенные здания. Их планируется разобрать и снести.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что мэрия Ростова будет выкупать участки на Театральном спуске и небольшую часть порта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1