93 100 13

Для стабилизации цен на хлеб Кубань получит 88 млн рублей

824
1 минута
Для обеспечения субсидиями производителей хлеба Кубань получит 88 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как информируют власти Краснодарского края, средства будут выделяться производителям хлеба в зависимости от мощности выпуска продукции. Планируется, что выплаты составят 2,5 рублей за 1 кг хлеба.

«Ситуация заставляет быстро модернизироваться, находить альтернативные материалы для успешной работы, — цитирует пресс-служба губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. — В регионе более 2,5 тыс. предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Сегодня они работают на 70% от своих мощностей. Необходимо наращивать объемы производства, формировать запасы продукции, не допускать перебоев в поставках. Мы не можем допустить значительного подорожания социально значимых продуктов, которые производим из собственного сырья».

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Краснодарском крае расширили перечень социально значимых продуктов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1