93 100 13

Для Ставрополя приобретут 45 новых троллейбусов за 1,5 млрд рублей

1159
1 минута
Для Ставрополя приобретут 45 новых троллейбусов за 1,5 млрд рублей

Фото: muprtk.ru
Поделиться
Комиссия при Правительстве России одобрила заявку на предоставление инфраструктурного кредита для Ставропольского края. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, для Ставрополя будут закуплены 45 новых троллейбусов с автономным ходом на общую сумму в размере 1,5 млрд рублей.

 «Столица края активно растет. Уже в обозримом будущем жилой фонд Ставрополя вырастет еще на 1,6 миллиона квадратных метров многоэтажной застройки, что составляет порядка 26 тысяч новых квартир. Это увеличит городской пассажиропоток. Безусловно, вопрос обеспеченности Ставрополя экологичным и современным городским транспортом мы начинаем решать уже сегодня и в этом рассчитываем на поддержку федерального центра», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Как рассказывал «Эксперт Юг» ранее, Правительство РФ одобрило заявки Ростова и Краснодара на обновление трамвайной сети.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1