93 100 13

Для строительства «Западной хорды» власти Дона изымут 11 земельных участков у собственников

3384
1 минута
Для строительства «Западной хорды» власти Дона изымут 11 земельных участков у собственников

Изображение: donland.ru
Поделиться
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение об изъятии земельных участков для государственных нужд. В документе, который датируется 23 августа, говорится, что земля потребуется для строительства трассы «Западная хорда».

Стоимость недвижимости будет определена после специальной оценки. Владельцы же получат от властей региона выплаты за принудительно изъятое имущество. Контролировать выкуп будет министр транспорта Дона Владимир Окунев.

В перечне изымаемого имущества значатся 11 участков, которые принадлежат физическим лицам и компаниям – ООО «Росток», и ОО «Агроком Холдинг». Земельные участки располагаются в Мясниковском районе, в ростовском СНТ «Изумруд», на ул. Пескова и ул. Совхозной.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что проект строительства «Западной хорды» прошел госэкспертизу. Конкурс на реализацию проекта минтранс намерен объявить в ближайшее время.

Напомним, трасса будет проложена от разноуровневой развязки на 9 км трассы А-280 Ростов-Таганрог до моста через Дон в районе улиц Портовой и Всесоюзной. Дорога пройдет параллельно микрорайону Левенцовка, к западу от жилой застройки, и перейдет через ул. Пескова эстакадой. Планируется проложить хорду через реку Мертвый Донец вдоль левого берега Кумженской рощи с выездами на ул. Малиновского и ул. Портовую.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1