93 100 13

В Ростове застройщик ЖК «Екатерининский» привлек кредит в размере 1,2 млрд рублей

2698
1 минута
ООО СЗ «Екатерининский» заключил соглашение с банком «Открытие» о проектном финансировании с использованием эскроу-счетов на сумму в 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Согласно новому соглашению, выделенные средства пойдут на строительство 10-го и 14-го этапов жилого комплекса. Так здесь будет возведен 20-этажный многоквартирный дом на 374 квартиры, а также 5-этажную многоуровневую автостоянку на 280 машиномест. Срок реализации данного этапа – 2023 год.

Ранее банк «Открытие» уже предоставлял кредитную линию ООО СЗ «Екатерининский» в размере 755 млн рублей на строительство 9-й очереди — 20-этажного дома на 396 квартир.

«Строительство 9-й очереди ведется с выдерживанием заданных графиков, и готовность уже перешагнула через экватор. На остальные объекты получена исходно-разрешительная документация и в ближайшее время работы будут развернуты на все мощности. Продажи квартир начнутся уже в четвертом квартале через эскроу-счета в банке «Открытие». Мы стремимся стать одним из ключевых банков для девелоперов, работающих в сфере жилищного строительства, а также надежным и выгодным партнером для покупателей недвижимости», — бизнес-лидер банка «Открытие» в Ростовской области Игорь Нестеров.

ООО СЗ «Екатерининский» входит в АСО «Комстрой». Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что банк «Открытие» предоставил кредитные средства компании «ЮгСпецСтрой» для строительства «Новый горизонт» рядом с проспектом Нагибина
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1