93 100 13

Для зданий в центре Ростова до конца 2022 года разработают дизайн-код

6454
1 минута
Для зданий в центре Ростова до конца 2022 года разработают дизайн-код

Фото: donland.ru
Поделиться
Глава Ростовской области поручил властям донской столицы разработать дизайн-код для зданий в центральной части города. Набор требований и рекомендаций должен быть готов уже в 2022 году. Он позволит создать в историческом центре Ростова единую визуальную составляющую городского пространства. Предполагается, что дизайн-код будет применяться и в других районах донской столицы, сообщается на сайте донского правительства.

«Важно вести работу по восстановлению объектов культурного наследия на системной основе. Объекты культурного наследия в Ростове должны получить новую жизнь», — прокомментировал Василий Голубев ситуацию с реставрацией объектов культурного наследия в городе.

Он напомнил, что жители Ростова ждут открытие музея города, поэтому к созданию комплекса в «Доме с ангелами» нужно привлечь общественников для контроля за проведением работ. Отмечается, что проектно-сметная документация по объекту будет утверждена в начале будущего года.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил против сноса исторической застройки в центре донской столицы. Глава региона вопрос уже успел обсудить с сити-менеджером Алексеем Логвиненко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1