93 100 13

Для жителей Ростова-на-Дону тариф на вывоз мусора вырастет с 1 июля на 5,4%

10083
1 минута
Для жителей Ростова-на-Дону тариф на вывоз мусора вырастет с 1 июля на 5,4%

Фото: donland.ru
Поделиться
С первого июля текущего года тариф на вывоз твердых коммунальных отходов вырастет в зоне действия четырех межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов. Так, регоператор по Мясниковскому МЭОК увеличит плату за свои услуги населению на 5,4%. К этому комплексу относится Ростов-на-Дону. Рост произойдет и для дончан, которым оказывают услуги операторы по Волгодонскому и Неклиновскому МЭОК. Кроме этого, на 2,9% вырастет тариф в зоне действия Новочеркасского комплекса.

Стоит отметить, что для других категорий потребителей тарифы тарифы увеличатся в диапазоне 32,7-56%.

В сообщении говорится, что снижение тарифа с 1 июля произойдет в зоне Красносулинского, Морозовского и Сальского МЭОКов.

«Рост тарифов связан с реализацией утвержденных инвестиционных программ, которые предусматривают ввод в действие новых мусоросортировочных комплексов и новых экологически безопасных полигонов уже в 2021 году», - прокомментировал руководитель региональной службы по тарифам Алексей Лукьянов.

«Эксперт Юг» ранее писал, что В Ростовской области на строительство межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов будет направлено более 7 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1