93 100 13

Дмитрий Медведев включил Кубань в список пилотных регионов по запуску tax free

536
1 минута

Дмитрий Медведев включил Кубань в список пилотных регионов по запуску tax free

536
1 минута

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о введении пилотных проектов tax free в четырех регионах РФ – Краснодарском крае, Московской области, Москве и Санкт-Петербурге, сообщили РИА Новости со ссылкой на премьер-министра РФ. Он отметил, что это территории, которые чаще всего посещают иностранные туристы .

По словам Медведева, tax free будет действовать для иностранцев, которые вывозят купленные в России товары за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, «потому что у нас общий рынок, и естественно, только таким образом он может восприниматься».

По мнению главы правительства, такая система возврата налога на добавленную стоимость работает во многих странах, и хорошо себя зарекомендовала. «С этого года мы начинаем её апробацию, — резюмировал премьер-министр. — Соответствующие изменения в налоговое законодательство принято. Также я подписал постановление правительства на эту тему — пилотный проект стартует в четырех наиболее популярных у иностранных туристов регионах».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1