94 101 13

До 2025 года в модернизацию Южного завода тяжелого станкостроения инвестируют 3 млрд рублей

3528
1 минута
До 2025 года в модернизацию Южного завода тяжелого станкостроения инвестируют 3 млрд рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В модернизацию Южного завода тяжелого станкостроения будет направлено порядка трех млрд рублей до 2025 года. В этом году компании одобрили заявку на получение софинансирования в размере 500 млн рублей от Фонда развития промышленности.

«Господдержку используют для приобретения металлообрабатывающего оборудования, это расширит линейку продукции завода. Увеличение выпуска многоосевых обрабатывающих центров на предприятии – системная работа по замещению импортной продукции на российском рынке», – рассказал и.о. главы департамента промышленности Краснодарского края Владимир Мостовой.

Отмечается, что за счет модернизации увеличится и штат сотрудников. На производстве откроют еще 330 вакантных мест. Ранее краснодарский завод расширил свою линию. На базе ЮЗТС начали собирать токарно-карусельные станции, портальные центры для обработки и комплексы переменной компоновки.

«Эксперт Юг» сообщал уже, что Завод по производству окон и дверей в Краснодаре сдадут в эксплуатацию в 2023 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1