93 100 13

До 31 декабря продлен режим повышенной готовности на Кубани

4971
1 минута
Еще на две недели — до 31 декабря — продлен в Краснодарском крае режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Губернатор Вениамин Кондратьев подписал соответствующее постановление, сообщила пресс-служба администрации региона.

Предыдущий раз режим повышенной готовности продлевался 30 ноября до 15 декабря.

Как и прежде, жители и все приезжие должны использовать средства защиты органов дыхания во всех общественных местах, включая объекты торговли, бытового обслуживания, вокзалы, общественный транспорт, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе.

Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Кроме того, все должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Все еще запрещены развлекательные и культурные мероприятия, а деловые могут собирать не более 100 человек.

В режиме самоизоляции должны находиться жители с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями, а также все те, кому старше 65 лет.

По данным на 14 декабря, в крае подтверждено 24 555 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели 16 579 человек, умерли 713 пациентов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1