93 100 13

До конца 2022 года X5 Retail Group вложит 1,6 млрд рублей в открытие 110 магазинов на Дону

15058
1 минута
Еще одно соглашение между властями Ростовской области и инвесторами было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. Как сообщает пресс-служба губернатора Дона, Василий Голубев и гендиректор компании «Корпоративный центр ИКС 5» Игорь Шехтерман договорились о расширении присутствия X5 Retail Group в регионе.

В рамках соглашения компания планирует вложить в открытие 110 новых торговых объектов около 1,6 млрд рублей. Благодаря этому в регионе появится еще 1,2 тыс. рабочих мест.
«Ростовская область – одна из областей, в которой у нас самое большее количество локальных производителей.  Их продукция очень востребована», –  заявил Игорь Шехтерман.

Напомним, X5 Retail Group – крупнейшая по объемам продаж в России продовольственная розничная компания. Она управляет магазинами нескольких торговых форматов: супермаркетами «Перекресток», универсамами «Пятерочка», гипермаркетами «Карусель» и др.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что компания «Балтика» в 2021 году инвестирует в развитие своего производства на Дону 270 млн рублей. Соглашение было подписано в рамках ПМЭФ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1