94 101 13

До конца 2022 года закроют ковидный моногоспиталь на базе РОКБ в Ростове

4557
1 минута
До конца 2022 года закроют ковидный моногоспиталь на базе РОКБ в Ростове

Фото: donland.ru
Поделиться

До конца декабря этого года будет реорганизован ковидный моногоспиталь на базе областной клинической больницы в Ростове. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций региона.

«В конце декабря прекращает свою работу ковидный моногоспиталь Ростовской областной клинической больницы, в котором наблюдались наиболее тяжелые пациенты со всех городов и районов области. В последние месяцы госпиталь был рассчитан всего на 50 пациентов, в то время как осенью 2021 года все 670 возможных коек были постоянно заняты», - говорится в сообщении.

По словам главного врача медучреждения Вячеслава Коробки, в моногоспитале на пике пандемии работали порядка ста врачей, а загрузка стационара достигала 700 пациентов.

Как уже писал «Эксперт Юг», в конце прошлого года в Ростове-на-Дону открылась областной инфекционный центр. Первых пациентов в новом медучреждении приняли в конце декабря 2021 года. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1