93 100 13

До конца года НЗНП доведёт перерабатывающие мощности до 5 млн тонн

1071
1 минута

До конца года НЗНП доведёт перерабатывающие мощности до 5 млн тонн

1071
1 минута
Руководство ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» (НЗНП, Ростовская область) намерено до конца текущего года нарастить свои перерабатывающие мощности с 2,5 до 5 млн тонн сырой нефти. Средства на это (800 млн долларов) будут выделены на паях собственниками и китайскими инвесторами.

Как сообщил на совещании в донской столице с Внешэкономбанком министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов , в текущем году планируется запуск второй линии переработки, что позволит НЗНП удвоить свои объёмы производства. Как раз свою половину в проект собственники надеются получить за счёт заёмных средств ВЭБа, о чём уже представлена заявка в банк.

Со своей стороны китайское страховое агентство уже заявило о готовности профинансировать половину стоимости проекта, полностью покрыв затраты на китайское оборудование.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1