93 100 13

Доходы бюджета Ростовской области за первый квартал этого года составили 41,7 млрд рублей

6385
1 минута
На заседании правительства Ростовской области был утвержден отчет об исполнении регионального бюджета за первый квартала 2020 года. Доходы областной казны за этот период составили 41,7 млрд рублей, говорится на официальном портале правительства области.

Отмечается, что налоговые и неналоговые доходы областного бюджета исполнены в сумме 31,6 млрд рублей. Этот показатель находится на уровне прошлого года. Еще более 10 млрд рублей доходов — это объем безвозмездных поступлений в региональную казну.

За первый квартал расходы бюджета составили 37,2 млрд рублей. Основная часть средств была направлена на финансирование отраслей социальной сферы, включая расходы на финансовое обеспечение государственного задания подведомственным учреждениям. Кроме этого, за первые три месяца этого года на реализацию государственных программ направлено 36,1 млрд рублей, что составляет более 97% всех расходов областного бюджета. 

Как подчеркнули в пресс-службе правительства, по итогам первого квартала доходы превысили расходами на 4,4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1