93 100 13

Доходы бюджета Сочи в 2023 году увеличатся до 40 млрд рублей

2307
1 минута
Доходы бюджета Сочи в 2023 году увеличатся до 40 млрд рублей

Сессия Горсовета Сочи // Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
Поделиться

Горсобрание Сочи утвердило бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Доходы курортного города в будущем году вырастут до 40 млрд рублей. Примечательно, что доходы в этом году оцениваются в 28 млрд рублей.

Как заявил глава администрации, за три года доходы бюджета увеличились почти в два раза. Такое прирост связан не только с федеральной поддержкой, но и со сбором налогов.

«Главная задача — сохранение и усиление социальной направленности городского бюджета — выполнена. Свыше 50% будет направлено на сферы образования, спорта и культуры, развитие общедоступной городской среды, выплат социально незащищенным категориям граждан, развитие дорожного хозяйства, инженерной инфраструктуры, озеленения и защиты нашего уникального зелёного каркаса», — рассказал о планах на 2023 год Алексей Копайгородский.

По его словам, в расходную часть бюджета включено финансирование строительство школ в Лазаревском и Бытхе, а также реконструкции моста через реку Псахе и капремонта мостового перехода через реку Сочи.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что к 2026 году в Сочи построят новый терминал аэропорта. Объем инвестиций в инфраструктуру аэропорта Сочи составит более 20 млрд рублей, из которых 15 млрд рублей направят на строительство терминала и обустройство привокзальной площади.

В настоящее время идет работа по разработке матер-плана проекта. Ее планируют завершать в 2023 году.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1