92 100 13

Доходы «Сочи-2014» вдвое превысили запланированные

618
1 минута

Доходы «Сочи-2014» вдвое превысили запланированные

618
1 минута
Доходы «Сочи-2014» вдвое превысили запланированные

Поделиться
Счетная палата РФ подсчитала доходы и расходы на Зимнюю Олимпиаду в Сочи. По данным ведомства, Игры обошлись в 324,9 млрд рублей, а доходы оргкомитета «Сочи-2014» вдвое превысили запланированные.

«Согласно результатам проверки, доходы оргкомитета «Сочи-2014» составили 85,4 млрд рублей. Оргкомитет увеличил сумму полученных доходов по сравнению с суммой доходов, зафиксированных в Заявочной книге города-кандидата на проведение Игр, в 2,1 раза, или на 47,6 млрд рублей», - говорится в сообщении Счетной палаты по итогам проверки по устранению нарушений, выявленных по результатам контроля эффективности использования госресурсов на подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи.
В основном увеличение произошло за счет привлечения большого количества национальных маркетинговых партнеров, сумма поступлений от которых в 3,2 раза, или на 33,6 млрд руб. превышает запланированные объемы.

В свою очередь затраты на подготовку и проведение сочинских игр в общей сложности составили 324,9 млрд рублей, из них 221 млрд рублей - частные инвестиции, 103,3 млрд рублей - средства федерального бюджета, 0,6 млрд - бюджетов Краснодарского края и Сочи.

Эти затраты включали расходы на строительство спортивных объектов и объектов, обеспечивающих их функционирование, а также на строительство временной инфраструктуры и собственно организацию игр, уточняют в Счетной палате.

При этом оргкомитет Сочи в прошлом году вернул в доход федерального бюджета 1,6 млрд рублей неиспользованных федеральных субсидий.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1