94 101 13

Доходы Сочи за год выросли более чем на 35%

1540
1 минута

Доходы Сочи за год выросли более чем на 35%

1540
1 минута

Сочи стал одним из лидеров среди муниципалитетов Краснодарского края по росту доходов, показав, наряду с Новороссийском и Темрюкским и Успенским районами, рост выше 35% за год.

В целом, в Краснодарском крае ВРП за год вырос на 3%. Как сообщает пресс-служба администрации края, это выше запланированного показателя в размере 1,8%. Помимо этого, в регионе с 7 до 5% снизилась инфляция, а также впервые за два года выросли реальные денежные доходы населения. Так, рост зарплаты без учета инфляции на Кубани составил 102,8% при среднероссийском показателе в 101,9%.

Отмечается, что наиболее низкие темпы роста были зафиксированы в Красноармейском и Новокубанском районах, а также Горячем ключе.

Как сообщалось ранее, ЮФО растет быстрее средних показателей в отечественной экономике. Так, индекс промышленного производства округа по итогам первого квартала 2017 г. увеличился на 6,2% при среднероссийском росте в 0,1%. На Кубани же за год выросли показатели промышленного производства (+2,2%), а также сельского хозяйства (+1,5%).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1