93 99 13

Дольщики двух проблемных домов в Ростовской области получили субсидии

4039
1 минута
Дольщики двух проблемных домов в Ростове и Шахтах получили субсидии из регионального бюджета на завершение строительства и ввод в эксплуатацию домов, сообщает пресс-служба правительства области.

Дольщики дома по улице 2-й Володарской, 172/88 в Ростове создали жилищно-строительный кооператив «Европейский 22» и подали документы на получение субсидии. ЖСК уже перечислили более 183,7 млн рублей.

Субсидия в размере 44,7 млн рублей также направлена на завершение строительства многоквартирного дома по ул. Достоевского, 74 в городе Шахты.

Деньги выделяются для возмещения затрат по обследованию технического состояния объекта, разработку отдельных разделов проектной документации, а также 50% от стоимости строительно-монтажных работ, технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения и т.д.

Субсидии выделяются из регионального бюджета на завершение строительства и ввод в эксплуатацию проблемных объектов со степенью строительной готовности более 65%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1