93 99 13

Доля безналичных операций в южных регионах достигла 65%

509
1 минута

Доля безналичных операций в южных регионах достигла 65%

509
1 минута

За 9 месяцев текущего года жители ЮФО и СКФО оплатили платёжными картами сделки на общую сумму 689 млрд рублей, что на 36% больше результата аналогичного периода прошлого года.Доля безналичных операций в макрорегионе превысила 65%.

Как сообщает пресс-служба Южного ГУ Банка России, самые высокие показатели наблюдались в Волгоградской области и Краснодарском крае – 74% и 70,5% соответственно. «Количество и объем безналичных операций по картам продолжают расти от квартала к кварталу, здесь Юг и Северный Кавказ не отстают от общероссийского тренда. Прежде всего, на это оказывают влияние такие факторы, как расширение инфраструктуры по приему платежных карт, укрепление доверия жителей к безналичным расчетам, повышение уровня финансовой грамотности населения, а также динамичное развитие платежной системы "Мир"», – приводятся в сообщении слова Александра Гостева, заместителя начальника Южного ГУ Банка России.

Количество электронных терминалов, используемых для оплаты товаров и услуг, в ЮФО и СКФО по состоянию на 1 октября этого года возросло на 33% по сравнению с аналогичной датой прошлого года и составило почти 217 тыс. устройств. Отмечается также, что на 1 октября 2017 года в ЮФО и СКФО было эмитировано 31 млн платежных карт.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1