94 101 13

«ДонБиоТех» инвестирует почти 350 млн рублей в очистные сооружения

712
1 минута

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании «ДонБиоТех» Вадим Варшавский подписали соглашение о реализации крупного проекта очистных сооружений в рамках строительства завода в Волгодонске.

Как сообщает пресс-служба правительства области, общий объем инвестиций в проект составит 347 млн рублей. Проект предстоит реализовать уже в следующем году. Производительность очистных сооружений составит 4545 куб. м. в сутки. Само же строительство завода по выпуску аминокислот в Волгодонске ООО «Донбиотех» будет завершено не раньше осени 2018 года.

Основной причиной задержки строительства является технология производства, которая попадает под санкции. Проблемой стала передача этой технологии ООО «Донбиотех». При этом, как подчеркнул инвестор, из проекта не вышел партнёр, немецкая компания Evonik Industries. Несмотря на заявления о намерениях по выходу европейской компании, на данный момент сотрудничество продолжается.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1