93 100 13

«Донэнерго» привлекает кредиты на 4,1 млрд рублей

2277
1 минута

«Донэнерго» привлекает кредиты на 4,1 млрд рублей

2277
1 минута
АО «Донэнерго» (Ростовская область) объявило несколько открытых конкурсов среди банков на предоставление кредитов на общую сумму 4,085 млрд рублей, сообщается в Единой информационной системе в сфере закупок.

Кредиты привлекаются, в том числе на пополнение оборотных средств, погашение кредитных обязательств в коммерческих банках, покрытие кассового разрыва, оплату эксплуатационных расходов и ремонтных работ, на расчеты с персоналом, а также на финансирование инвестиционной деятельности.

В ходе конкурсов будут выбраны банки, которые откроют «Донэнерго» возобновляемые кредитные линии в размере 1,38 млрд рублей, 1,125 млрд рублей и 900 млн рублей, и предоставят кредиты филиалам компании на 310 млн рублей и 370,3 млн рублей.

Кредитные средства привлекаются сроком на 36 месяцев с правом досрочного погашения по ставке 6,15% годовых.

Итоги конкурса будут подведены 7 апреля.

АО «Донэнерго» принадлежит правительству Ростовской области. Компания занимается транспортировкой электроэнергии, а также производством, распределением и реализацией тепловой энергии потребителям региона.  В ее эксплуатации находится 19,6 тыс. км линий электропередач, более 6 тыс. трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Протяженность тепловых сетей составляет более 400 км.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1