93 100 13

«Дон-Плаза» и «Агроком Холдинг» заключили мировое соглашение

5192
1 минута
Компания «Дон-Плаза» заключила мировое соглашение со своим основным кредитором в рамках дела о банкротстве – «Агроком Холдингом» (входит в группу «Агроком» Ивана Саввиди). Мировое соглашение утвердил суд, информация об этом опубликована в картотеке арбитражного суда Ростовской области.

Согласно документам, общая задолженность «Дон-Плазы» перед кредитором составляет почти 61,9 млн рублей. Должник обязался погасить задолженность в течение 2020 года и выплачивать по 5,1 млн рублей ежемесячно.

В конце 2017 года ОАО «Дон-Плаза» было признано банкротом.

Как сообщалось ранее, компания «Агроком Холдинг» на своем балансе сконцентрировала все основные активы имущественного комплекса ГК «Дон-Плаза», связанные с отелем «Дон-Плаза». «Группа Агроком» выкупила большую часть долгов ГК, которые образовались у нее из-за проблем с реализацией проекта по строительству отеля Hyatt в Ростове-на-Дону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1