93 100 13

«Донская сборка» собрала более 150 работ изобретателей

632
1 минута

«Донская сборка» собрала более 150 работ изобретателей

632
1 минута

Конкурс-смотр работ изобретателей Ростовской области — «Донская сборка», организованный промышленным коворкингом ДГТУ «Гараж», собрал более 150 заявок на участие, сообщил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. 29 октября 60 работ изобретателей, отобранных экспертным советом, будут выставлены и презентованы на фестивале «Включай «ЭКОлогику».

«Мы увидели много интересных работ. Это и технические изобретения, и программные», — сказал ректор ДГТУ. На фестивале команда коворкинга подведет итоги конкурса в трех номинациях, лучшие проекты станут резидентами «Гаража» и смогут бесплатно изготовить опытную модель на производственной базе ДГТУ.

«Гараж» – это первый промышленный коворкинг в регионе, созданный на базе опорного вуза Ростовской области — ДГТУ. В коворкинге созданы промышленные площадки различного направления, переговорные комнаты, закуплено оборудование. Коворкинг будет работать круглосуточно.

«Промышленный коворкинг — это не просто помещение, это инновационная среда, в которой мы хотели бы выращивать технологические стартапы, — говорит Владимир Колодкин, руководитель промышленного коворкинга ДГТУ. — Любой изобретатель может прийти в коворкинг со своей идеей, со своим прототипом. Проект, который попадает в коворкинг, может стать якорным резидентом. И сейчас их порядка 10. Всего у нас 32 места, мы будем увеличивать их количество до 90. Фактически это институт наставничества на базе крупнейшего технического вуза региона. ДГТУ обладает очень сильным ресурсом в виде репутации, научной базы, сети связей. Это всё мы готовы дать резиденту».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1