94 101 13

Донские предприниматели и кинотеатры получат новый налоговые льготы

2322
1 минута
Донские предприниматели и кинотеатры получат новый налоговые льготы

// Фото: ru.freepik.com
Поделиться
В Ростовской области принят закон о новых налоговых льготах для предпринимателей. Информация об этом опубликована на официальном сайте Законодательного Собрания региона.

От уплаты налога на имущество освободили организации, заключившие концессионные соглашения о создании и использовании трамвайной сети. Речь — об имуществе, которое является объектом концессионного соглашения.

От 50% исчисленного налога на имущество освобождены организации, работающие в сфере телекоммуникаций. Эта льгота будет доступна в течение пяти лет для тех объектов связи и центров обработки данных, доход которых по основному виду деятельности по итогам предыдущего налогового периода будет составлять не менее 70 % от общей суммы доходов. Также компаниям доступен механизм инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций.

Еще одну меру поддержки предоставили кинотеатрам, которые сегодня находятся в уязвимой ситуации из-за запрета показа зарубежных фильмов. Для них установлены пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения: 1% при объекте налогообложения «доходы» и 5% при объекте налогообложения «доходы минус расходы».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Ростовская область на 8 лет раньше достигла показателей по нацпроекту «МСП».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1