92 100 13

Донские предприниматели рассчитывают на госсубсидии в сфере туризма по проектам на 61,2 млн рублей

9002
1 минута
Донские предприниматели рассчитывают на госсубсидии в сфере туризма по проектам на 61,2 млн рублей

Поделиться

Ростовская область направила на конкурсный отбор Ростуризма для получения субсидии на развитие туристической инфраструктуры 54 заявки предпринимателей с общим объемом частных средств в размере 61,2 млн рублей, сообщает правительство региона. В основном это проекты в сфере сельского и экологического туризма, а также по адаптации туристических маршрутов для людей с ограниченными возможностями здоровья. На встрече с вице-премьером правительства РФ Дмитрием Чернышенко губернатор Ростовской области Василий Голубев оценил ежегодный турпоток в регион в 1,5-2 млн человек. «Но считаем, что на донскую землю может приезжать и вдвое больше туристов. Готовы создавать для этого все условия», — подчеркнул Василий Голубев.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что к лету правительство ожидает повышенное внимание к внутреннему туризму со стороны жителей России. Ростовская область, «с бескрайними степями, морским побережьем и берегами Дона, невероятной кухней, неизменно привлекает большое количество путешественников», сказал Чернышенко.

На затронули и ряд других вопросов поддержки туристической отрасли Дона: сотрудничество с корпорацией «Туризм.РФ» и реализация программы туристического кэшбэка.

Ранее в интервью «Эксперту Юг» главный эксперт по гастротуризму в России Леонид Гелибтерман рассказывал об амбициях Ростова.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1