93 100 13

Донские власти обещают восстановление птицеводства на мощностях «Белой птицы» в этом году

6724
1 минута
Возобновление производства на площадях компании «Белая птица» возможно в течение текущего года, сообщается на сайте областного правительства со ссылкой на Антона Уланова, управляющего директора — директора департамента управления активами агробизнеса банка непрофильных активов «ТРАСТ, кредитора предприятия. Об этом шла речь на совещании, которое в режиме ВКС губернатор Ростовской области Василий Голубев провел в Миллеровском районе 12 февраля.

«Мы максимально постарались сохранить единый производственный комплекс. Все усилия направлены на поиск профильных инвесторов, способных запустить производство в этом году, есть интерес со стороны потенциальных покупателей. Мы надеемся осуществить продажу прав требований в мае-июне, чтобы к середине года  производство заработало. Второй вариант – продажа имущественного комплекса с торгов в сентябре. Объект находится в хорошем техническом состоянии, поэтому его легко будет запустить в короткие сроки, - сообщил Уланов.

Ранее, в 2019 году, арбитражный суд Ростовской области признал ООО «Белая птица - Ростов» банкротом.

Также до конца марта будут запущены производственные площадки птицефабрики «Таганрогской», пострадавшей в минувшем году от птичьего гриппа. Первую продукцию – товарное куриное яйцо – планируется получить в августе этого года.

На Таганрогской птицефабрике ведется восстановление родительского стада из закупленного суточного молодняка.  В этом году  на предприятии намерены вырастить 950 несушек и  произвести 215 млн яиц. Несмотря на сложную ситуацию, на птицефабрике удалось сохранить основную часть коллектива – 270 человек, еще более 200 сотрудников  находятся в отпуске без содержания, пояснил  директор  птицефабрики «Таганрогская». 

Птичий грипп на птицефабрике обнаружили в октябре 2020 года, сообщал ранее «Эксперт Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1