93 100 13

Донские власти возместят бизнесу затраты на развитие онлайн-продаж

3542
1 минута

Донские власти возместят бизнесу затраты на развитие онлайн-продаж

3542
1 минута
Власти Ростовской области разработали еще одну меру поддержку бизнеса — возмещение части затрат на ведение продаж через российские и международные электронные торговые площадки.  Также, предприниматели смогут получить субсидии на создание и продвижение сайтов и онлайн-магазинов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По словам первого заместителя губернатора Виктора Гончарова, в настоящий момент
власти области ведут разработку новых мер помощи, которые включат в себя как прямую финансовую поддержку, так и различные варианты снижения налоговой и арендной нагрузки. По его словам, общий объем ежегодной поддержки бизнеса из регионального бюджета уже превысил 10 млрд рублей.

Правительство региона также обсуждает возможность освобождения застройщиков от уплаты аренды и земельного налога на период действия ограничений, а также снижение налоговой нагрузки для владельцев гостиниц и торговых комплексов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1