93 100 13

Донской арбитраж обязал выдать разрешение на возведение ЖК на ул. Береговой в Ростове

18034
1 минута
Донской арбитраж обязал выдать разрешение на возведение ЖК на ул. Береговой в Ростове

Фото: archi.ru
Поделиться
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск компании «ДЛВ Инвест», которая посчитала, что власти Донской столицы неправомерно отказали в выдаче разрешения на строительство жилого комплекса на ул. Береговой в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает «Блокнот».

По данным издания, суд встал на сторону истца и обязал департамент архитектуры и градостроительства выдать разрешительную документацию. Представители мэрии пояснили, что итоги судебного разбирательства будут оспорены в вышестоящей инстанции – в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Напомним, ранее инициатор возведения жилого комплекса на городской набережной Александр Перельман сообщил «Эксперту Юг», что участок для ЖК был куплен в 2013 году. В проект уже инвестировано порядка 200 млн рублей. В итоге рядом с Ворошиловским мостом, в районе Береговой, 37 должен был появиться двухбашенный многофункциональный жилой комплекс (МЖК, 20 и 23 этажа). Проект, который был награжден серебряной медалью на фестивале «Зодчество-2011», разработал известный российский архитектор Сергей Скуратов.

Однако, как посетовал генеральный директор корпорации SOFT, ему местные власти не дали «зеленый свет», усматривая различные нарушения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1