93 100 13

Донской депутат Госдумы предложил ввести всеобщую мобилизацию

7852
1 минута
Депутат Госдумы от Ростовской области Александр Бородай предложил провести всеобщую мобилизацию и военное положение в приграничных регионах в связи с проведением СВО на территории Украины в интервью telegram-каналу «Радиоточка НСН».

По словам народного избранника, сегодня созрела необходимость ввести военное положение на приграничных территориях.

«Очевидно, что пора предпринимать ряд организационных и политических мер, которые изменили бы характер специальной военной операции. Первое — ввести военное положение, не во всей России, а в ее части, потому что мы видим, что реальные боевые действия затрагивают приграничные регионы — Брянскую, Белгородскую, Курскую области, Крым», — говорит Бородай.

Также депутат отметил, что из-за отсутствия военного положения в России не могут провести всеобщую мобилизацию, что вынуждает российских военных наступать малыми силами.

«Сейчас возникла странная ситуация, потому что с нашей стороны {спецоперация} исключительно добровольческая, а с их стороны — регулярной и мобилизованной армии. В республиках Донбасса ведь тоже прошла серьезная мобилизация. Что касается России, то ни войны, ни военного положения нет и любой военнослужащий, какой бы силовой структуре не принадлежал, может легко отказаться от участия в боевых действиях. И у нас возникает ситуация, когда мы малыми силами наступаем на превосходящие силы противника», — заявил депутат Госдумы от Ростовской области.

Ранее сообщалось о том, что бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай стал депутатом Госдумы РФ от Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1