94 100 13

Донской экономике предсказали падение инвестиций

490
1 минута
Правительство Ростовской области внесло изменения в прогноз своего экономического и инновационного развития на ближайшие годы. Программа предусматривала инвестиции в размере 1,16 трлн рублей до 2020 года и рост вложений в основной капитал в текущем году на уровне 5,1%. Теперь же по уточнённому прогнозу, регион ждёт падение инвестиций в 2015 году на уровне 5,5% и 116 млн рублей до 2020 года.

Губернаторское постановление №377 уточняет контрольные цифры по региональной программе «Экономическое развитие и инновационная экономика» в сторону их снижения. Вместо вложений в донскую экономику на общую сумму 1,164972 трлн рублей в правительстве ожидают привлечение в качестве инвестиций не более 1,164866 трлн рублей. Из них 7,712 млрд рублей – средства областного бюджета.

Корректировка экономических показателей во многом связана с сокращением темпов экономического развития во многих сегментах – падением розничных продаж, инвестиций в основной капитал, сжатием авторынка, снижением экспортно-импортных операций и пр.

В правительстве ожидают от реализации программы создания благоприятных условий для ведения бизнеса, совершенствования механизмов государственно-частного партнёрства, создания благоприятной конкурентной среды.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1