94 100 13

Донской губернатор обратился к Медведеву с просьбой выделить 605 млн рублей погорельцам

537
1 минута

Донской губернатор обратился к Медведеву с просьбой выделить 605 млн рублей погорельцам

537
1 минута

Губернатор Ростовской области Василий Голубев направил на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева обращение с просьбой выделить региону более 605 млн рублей на ликвидацию последствий пожара в историческом центре Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации области.

Средства предназначены на выплату компенсаций за утраченное имущество, пособий гражданам, получившим тяжкий вред здоровью, предоставление государственных жилищных сертификатов и другое. Размер компенсаций и выплат рассчитан в соответствии с постановлением правительства РФ №110 «О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий».

Из областного бюджета пострадавшим от пожара направлено почти 14 млн рублей на помощь. Еще 50 млн рублей будет выделено на проведение аварийно-восстановительных работ.

21 августа в Ростове-на-Дону по улице Нижегородская, 33 (район Театрального спуска) произошел крупный пожар, охвативший более 10 тысяч кв.м. площади. Было повреждено 89 квартир в 10 многоквартирных домах и уничтожено 108 индивидуальных жилых домов. За помощью обратились 692 ростовчанина. В медучреждения 21-22 августа обратились 72 пострадавших, госпитализировано 9 человек, погиб один.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1