92 100 13

Донской хлебозавод получит оборудование из Италии на 60 млн рублей

4406
1 минута

Итальянская компания RECORD S.P.A. поставит хлебопекарному предприятию «Аютинский хлеб» упаковочное оборудование 60 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Здесь уточнили, что соответствующее соглашение подписали на днях в Милане полномочный представитель хлебозавода Дмитрий Голованов и законный представитель RECORD S.P.A. Моника Фиораванти. Новые линии дополнят высокотехнологичное оснащение донского предприятия.

«Для нас важны все соглашения, которые подразумевают, что на предприятия Ростовской области придут новые технологии, но особенно интересно такое партнерство в перерабатывающей промышленности, – цитирует главу региона Василия Голубева его пресс-служба. – Например, Аютинский завод подписал соглашение по поставке оборудования из Италии. Новые технологии позволят предприятию более динамично развиваться».

«Аютинский хлеб» – предприятие семейное. предприниматели Марина и Андрей Гуковские основали компанию в 1994 году в посёлке Аютинский – рядом с городом Шахты. На старте проекта работали 30 человек, которые «ручным способом» выпекли формовой хлеб и продавали его в магазинах соседних поселков. Постепенно объемы росли, география поставок расширялась. «Аютинский хлеб» появился в магазинах Шахт, а затем – в супермаркетах Ростова-на-Дону и других городов региона.

Как следует из информации на сайте предприятия, переломный момент в его развитии наступил весной 2006 года, когда аютинский хлебозавод переехал в новое здание, с современным технологичным оборудованием – полностью автоматизированные линии. Сегодня мощность предприятия составляет около 150 тонн в сутки, в ассортименте – свыше 40 наименований хлеба, батонов, пирожков и других хлебобулочных изделий. В штате предприятия – 850 человек. Продукция под брендом «Аютинский хлеб» представлена в продуктовой рознице в Ростовской области, а также в Волгограде и Краснодаре. Партнерами хлебозавода являются такие федеральные сети, как «Магнит», «Ашан» и «Лента».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1