93 100 13

«Донской причал» планирует построить в Ессентуках два санатория

7819
1 минута
Ростовская компания «Донской причал» планирует построить два санатория в Ессентуках, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

Согласно информации из официального сообщения, накануне губернатор Владимир Владимиров и глава кмпании «Донской причал» Саркис Гогорян обсудили планы по строительству новых гостинично-оздоровительных комплексов в Ессентуках. По словам Гогоряна, для компании эти проекты могут стать первыми, реализованными в СКФО.

По данным пресс-службы губернатора, площадь одного из планируемых к строительству комплексов - отеля велнес-формата по проекту составляет 37,6 тыс. кв.м. Здесь смогут одновременно разместиться 1,9 тыс. человек, а за год отель сможет принять до 14 тысяч туристов. Второй проект — медицинский центр с отелем, под который планируется выделить 46,8 тыс. кв. м. Единовременно здесь смогут раположиться 2,1 тыс. человек. За год комплекс смогут посетить более 16 тыс. гостей. Планируется, что реализация проектов обеспечит регион 1,7 тыс. новы рабочих мест.

Губернатор Владимир Владимиров предложил содействие инвестору в обеспечении участка под строительство необходимой инфраструктурой, а также нулевую ставку НДС для компаний, строящих туристические объекты.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что компания «Донской причал» планирует превратит бывший водочный завод в Ростове в мультиформатный центр.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1